СОЗДАНИЕ РЕЛЬЕФНЫХ КАРТ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРНОЙ СТЕРЕОЛИТОГРАФИИ ПО ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКИМ ДАННЫМ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Панченко В. .
Институт проблем лазерных и информационных технологий РАН, Шатура, Московская обл.;

Евсеев А. .

Майоров В. С.
Петербургский государственный университет путей сообщения, кафедра теории механизмов и робототехнических систем; аспирант

Камаев С. .

Савиных В. .

Михайлов А. .

Хорошев М. .

Курков В. .

Вележев А. .
;

Аннотация. Рельефные карты (трехмерные модели местности) являются весьма востребо-ванными. В ряде случаев, когда необходимо быстро получить реальную картину, существует настоятельная необходимость весьма оперативного изготовления таких макетов. В настоящей статье описываются разработанные и апроби-рованные методика и технология оперативного создания таких рельефных карт, созданных в кооперации ИПЛИТ РАН с МИИГАиК.