УДК 519.92:681.3(07)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТОКОВ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМАХ РАСПОЗНАВАНИЯ ОБРАЗОВ В РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ

Гостев И. М.

Подгорбунский А. Г.
Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет), кафедра кибернетики; аспирант

Аннотация. Рассматриваются два алгоритма управления видеопотоками в распределенной системе по обработке изображений и распознаванию образов на основе теории графов. Представлен алгоритм управления распределенной системой посредством контроллера потока. Приведено математическое описание статического (граф определен до начала работы системы) и динамического (граф может быть перестроен в процессе работы системы в зависимости от особенностей видео- потока) распределения информационных потоков.

алгоритм управления, графическая информация, распознавание объектов, реальный масштаб времени.