УДК 681.7.069.32

СОПРЯЖЕНИЕ МНОГОЭЛЕМЕНТНОГО ФОТОПРИЕМНОГО УСТРОЙСТВА С ПЕРСОНАЛЬНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО СТЕНДА

Бехтин Ю. С.
Рязанский государственный радиотехнический университет, кафедра автоматики и информационных технологий в управлении; профессор

Соляков В. Н.
НТЦ НПО „Орион“, кафедра физической электроники МФТИ;;

Титов Д. В.
Юго-Западный государственный университет, кафедра вычислительной техники; профессор

Аннотация. Рассматриваются варианты сопряжения многоэлементных фотоприемных устройств (МФПУ) с персональным компьютером измерительного стенда, выполненного на базе аналоговых и цифровых модулей ввода—вывода. Представлены структурные схемы и разработано программное обеспечение стенда, позво- ляющие эффективно измерять параметры МФПУ в реальном масштабе времени и визуализировать тепловые изображения.

многоэлементные фотоприемные устройства, персональный компьютер, измерительный стенд, модули ввода—вывода, сопряжение, тестирование, геометрический шум.