УДК 621.373.54; 621.314.1

БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ АКТИВНО-ИМПУЛЬСНОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ СИСТЕМЫ

Авдоченко Б. И.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, кафедра радиоэлектроники и защиты информации; доцент

Коновалов В. Ф.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, кафедра телевидения и управления; доцент

Аннотация. Представлен универсальный блок питания для проведения экспериментальных исследований активно-импульсной телевизионной системы. Блок питания используется для накачки лазерного инфракрасного прожектора и быстрого синхронного заряда емкостей микроканальной пластины и фотокатода электронного оптического преобразователя.

телевизионная система, активный импульсный режим, инфракрасный прожектор, большие импульсные токи, короткие импульсы, структурная схема, технические характеристики.