УДК 004.925.83

ОЦЕНКА ПЛОТНОСТИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ЗАПОЛНЕНИЯ МЕЖСТЕННОГО ПРОСТРАНСТВА ПАССАЖИРСКОГО ВАГОНА

Войнов К. Н.
Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, кафедра теории механизмов и робототехнических систем; профессор

Есбулатова А. Ж.
Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, кафедра теории механизмов и робототехнических систем; аспирант

Аннотация. Рассматривается способ обнаружения нелегальных грузов, в межстенном пространстве пассажирских вагонов международного класса с помощью модернизированного прибора ночного видения, позволяющего оперативно определять объем спрятанных грузов.

сканирование, системы диагностики и измерений, прибор ночного видения, визуальная оценка, модернизация.