АРХИТЕКТУРА EDA-СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ КОНКУРИРУЮЩИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ

Богданов К. В.

Ловчиков А. Н.
Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнёва, кафедра информатики и вычислительной техники; профессор

Аннотация. Предлагается архитектура EDA-системы, в которой отсутствует единая математическая модель анализируемого устройства и вместо этой модели реализуется совокупность элементарных моделей, при этом для каждой из них выделен отдельный вычислительный процесс. Вычислительные процессы выполняются в распределенной виртуальной вычислительной машине, и обмен асинхронными сообщениями между процессами осуществляется по маршрутам, определяемым топологией исходной системы. Данный подход позволяет избежать влияния нелинейностей на точность моделирования.

системы автоматизированного проектирования, EDA- системы, архитектура программного обеспечения.