УДК 681.513.54:629.7.015

АЛГОРИТМ КОРРЕКЦИИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИМ ПОДВОДНЫМ АППАРАТОМ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ОБЛАСТИ ДОСТИЖИМОСТИ

Малышев В. В.
Московский авиационный институт(национальный исследовательский университет),кафедра системного анализа и управления ; профессор

Кабанов Д. С.
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), кафедра системного анализа и управления; аспирант

Аннотация.   Рассматривается алгоритм коррекции структуры управления автоматическим подводным аппаратом, полученной с использованием принципа максимума, для построения области достижимости. Приведены результаты численного моделирования и сравнительного анализа алгоритма с решением задачи методом Крылова — Черноусько.

принцип максимума, прогнозирующая модель, область достижимости, автоматический подводный аппарат.