УДК 678.01.53: 681.3.06

ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМ ВИРТУАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРИ ВЫБОРЕ И ПРОЕКТИРОВАНИИ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Яблочников Е. И.
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет ин-формационных технологий, механики и оптики; доцент, зав. кафедрой

Брагинский В. А.
журнал „Металлообработка“, Санкт-Петербург; член редакционного совета ; доцент

Восоркин А. С.
Университет ИТМО, кафедра технологии приборостроения; аспирант

Аннотация.   Рассмотрены особенности выбора композиционного материала как ключевой задачи про проектирования изделий из полимеров. Описано применение системы моделирования процессов литья под давлением Moldex3D. Приведена последовательность этапов выбора и проектирования материала с использованием систем виртуального моделирования и инженерного анализа.

полимерный композиционный материал, литье под давлением, системы виртуального моделирования и инженерного анализа.