УДК 535.31:681.7; 681.382.473.84

МИКРОПРОЕКТОРНЫЕ СИСТЕМЫ СМЕШАННОЙ И ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ НА ПЛОСКИХ ВОЛНОВОДНЫХ ЭКРАНАХ

Гримм В. А.
Университет ИТМО; ст. науч. сотр кафедры квантовой электроники и биомедицинской оптики

Рудакова М. С.
Университет ИТМО, кафедра лазерной техники и биомедицинской оптики; магистр

Смирнов С. А.
Смирнов Сергей Александрович;

Аннотация. Рассматривается архитектура микропроекторной системы с двумерной растровой структурой, реализованной на плоских оптических световодных (волноводных) элементах. Представлены различные варианты реализации такого устройства и приведены расчеты по выбору параметров призменных элементов, составляющих плоский световодный экран: угла наклона и требуемых коэффициентов отражения слоев в зависимости от заданных размеров поля обзора.

системы индикации, оптический световодный (волноводный) элемент, комбинер, мультипликатор поля зрения, коллиматорный объектив, жидкокристаллический дисплей