ОЦЕНКА НАПРЯЖЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПЕРАТОРА НА ОСНОВЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ОПРОСА

Балхарет А. А.
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет „ЛЭТИ“, кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления; аспирант

Падерно П. И.
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербург, 197376, Российская Федерация,; профессор

Аннотация. Рассматривается подход к оценке напряженности деятельности оператора, взаимодействующего с информационно-программными средствами. Подход основан на автоматизированном опросе оператора. Приведен анализ требова- ний к автоматизированному опроснику и предложен его вариант, заключаю- щийся в предъявлении оператору изображений специального вида. Исследова- ны вопросы периодичности предъявления информации.

напряженность деятельности, оператор, самооценка, автоматизированный опрос, информационно-программный модуль.