МНОГОКАНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНЫ И ТКАНИ ГРУППЫ ПАЦИЕНТОВ

Севастьянов В. В.
Марийский государственный технический университет, кафедра радиотехнических и медико-биологических систем; главный врач

Казимиров Э. К.
Марийский государственный технический университет, кафедра радиотехнических и медико-биологических систем; радиоинженер

Аннотация. Разработано устройство для использования в развернутых госпиталях при массовых поражениях людей в случае различных чрезвычайных ситуаций (для снятия болевых синдромов, предупреждения шоковых состояний, быстрой регенерации костной и мышечной ткани, для регенерации микрососудов, при острых нарушениях мозгового кровообращения).

пациент, органы, ткани, стимуляция, задающий генератор, формирователь импульсов, система индивидуальных адаптеров.