СТРАТЕГИИ БЫСТРЫХ СИМВОЛЬНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ ДЛЯ ИСЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Довгаль В. М.
Курский государственный технический университет, кафедра программного обеспечения вычислительной техники; заведующий кафедрой

Титов В. С.
Юго-Западный государственный университет, кафедра вычислительной техники, Курск; профессор, заведующий кафедрой

Титенко Е. А.
Курский государственный технический университет, кафедра программного обеспечения вычислительной техники; доцент

Аннотация. Анализируются недостатки известных стратегий выводов исчислительных систем. Показано, что применение алгоритмических представительных систем порождает временную избыточность вследствие переборного с возвратами характера генерации ветвящегося пространства решений. Сущность предлагаемого подхода заключается в разработке набора комплементарных стратегий параллельных выводов с неединичным множеством равноправных исполнителей. Работа стратегий основана на исчислительных законах преобразования информации в многомерном пространстве времени.