ПЕРСПЕКТИВНАЯ СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ДЛЯ ЛОКАЛЬНОЙ ГРУППИРОВКИ МАЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ

Фатеев В. Ф.
ОАО МАК „Вымпел“, кафедра информационных систем; президент

Каргу Д. Л.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра систем космической связи;

Аннотация. Рассматривается практический опыт создания беспроводной сети передачи данных на базе элементов приемопередающих систем СВЧ-диапазона в малогабаритном исполнении, предназначенных для разворачивания локальной орбитальной группировки малых космических аппаратов (МКА). Приведен вариант структурного построения реконфигурируемой распределенной полезной нагрузки МКА. Представлены результаты анализа технических решений существующих аппаратных средств диапазона ISM.

малый космический аппарат, орбитальная группировка, кластер, беспроводная сеть передачи данных, распределенная полезная нагрузка.