МАЛОГАБАРИТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЛЕКС УПРАВЛЕНИЯ КОСМИЧЕСКИМ АППАРАТОМ

Каргу Д. Л.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра систем космической связи;

Кремез Г. В.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра электронно-вычислительной техники;

Минаков Е. П.
Центральный научно-исследовательский институт робототехники и технической кибернетики; профессор

Николаев П. В.
ЦНИИ робототехники и технической кибернетики; ведущий конструктор

Федоров С. А.
ЦНИИ робототехники и технической кибернетики; доцент

Аннотация. Представлен бортовой комплекс управления низкоорбитального малого космического аппарата (МКА) дистанционного зондирования Земли. Комплекс предназначен для приема, дешифрации и реализации рабочих программ и разовых команд управления, сбора и передачи телеметрической информации, управления функционированием бортовой аппаратуры, определения параметров ориентации и управления движением МКА.

бортовой комплекс управления, малый космический аппарат, интеграция, команды, телеметрическая информация.