УДК 004.056.53

МЕТОД ОБНАРУЖЕНИЯ НЕДЕКЛАРИРОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ЗНАЧЕНИЙ DON’T CARE ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Немолочнов О. Ф.
Университет ИТМО; зав. кафедрой

Зыков А. Г.
Университет ИТМО; доцент

Кулагин В. С.
Университет ИТМО; профессор, декан

Осовецкий Л. Г.
Университет ИТМО; профессор

Поляков В. И.
Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация; ординарный доцент

Суханов А. В.
ЗАО „ЭВРИКА“;

Аннотация. Рассматриваются вопросы верификации вычислительных процессов по графо- аналитическим моделям, управляемых частично-определенными булевыми функциями. Исследуются задачи поиска по булеву графу управления и кубиче- ским покрытиям недекларированных возможностей и мертвого кода как след- ствия значения don’t care. Приведены примеры построения покрытий для буле- ва графа и верификации значений don’t care в виде покрытия конъюнкции от- ношений-неравенств, тождественно равных нулю.

вычислительный процесс, недекларированные возможности, мертвый код, графоаналитическая модель.