СИНТЕЗ СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ И ВИЗУАЛИЗАЦИИ ОБЪЕМНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ОСНОВЕ АКУСТООПТИЧЕСКОГО ДЕФЛЕКТОРА

Кольцов М. М.
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет „ЛЭТИ“, кафедра радиоэлектронных средств; ассистент;

Кузнецов С. В.
кандидат химических наук, старший научный сотрудник, Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва, 119991, Российская Федерация; доцент

Аннотация. Рассматривается технология формирования и визуализации трехмерной сцены, восстановленной из двух или более ее проекций. Технология визуализация ос- нована на компьютерном синтезировании одномерной голограммы светящейся линии пикселов с разной глубиной их положения.

система формирования объемного видеоизображения, акустооптический дефлектор, дифракционная линза, трехмерный лазерный дис- плей, голографическая система объемного видения, синтез голограммы.