ВЫБОР МИНИМАЛЬНОГО МНОЖЕСТВА КОНТРОЛИРУЕМЫХ ПРИЗНАКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ

Сеньченков В. И.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра специальных технических систем космических комплексов; Профессор

Абсалямов Д. Р.

Аннотация. Рассматривается задача выбора минимального множества контролируемых признаков, обеспечивающих наблюдаемость заданных видов технического состояния системы, а следовательно, и требуемую достоверность принятия решений о ее функциональной пригодности. В основе решения указанной задачи — использование свойств ортогональных векторных систем.

техническое состояние, контролируемый признак, скалярное произведение, ортогональная система.