ВЫРАБОТКА КУРСА ИНТЕГРИРОВАННОЙ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ НА БАЗЕ МИКРОМЕХАНИЧЕСКИХ ДАТЧИКОВ

Емельянцев Г. И.
Университет ИТМО; профессор

Блажнов Б. А.
„ЦНИИ «Электроприбор»“; старший научный сотрудник

Лочехин А. В.
Университет ИТМО; аспирант

Степанов А. П.
„ЦНИИ «Электроприбор»“; инженер 1-й категории

Аннотация. Рассматривается задача определения параметров ориентации объекта при интеграции данных инерциального измерительного модуля на микромеханических датчиках и мультиантенной приемной аппаратуры спутниковой навигационной системы при запуске интегрированной системы ориентации и навигации в усло- виях подвижного объекта, которая сводится к задаче начальной выставки и калибровки измерительного модуля. Приведены результаты обработки данных мо- реходных испытаний опытного образца (разработка ЦНИИ „Электроприбор“).

микромеханические инерциальные датчики, интегрированная система ориентации и навигации, спутниковая навигационная система.