МЕТОД ПОСТРОЕНИЯ АДАПТИВНЫХ ЛОГИКО-ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ С СЕЛЕКТОРАМИ

Петунин В. И.
Уфимский государственный авиационный технический университет, кафедра авиационного приборостроения; доцент

Фрид А. И.
Уфимский государственный авиационный технический университет, кафедра вычислительной техники и защиты информации; профессор

Аннотация. Рассматривается задача управления многомерным объектом с одним управляющим воздействием на режимах селективного выбора каналов системы. Показано, что эффективным средством построения таких логико-динамических систем является применение алгоритмов адаптации. Рассмотрены вопросы синтеза систем управления. Приведены результаты моделирования.

многомерный объект управления, селектор каналов, система автоматического управления, логико-динамическая система, адаптация.