УДК 621.384.3

СОВМЕЩЕНИЕ ТЕПЛОВИЗИОННОГО И ТЕЛЕВИЗИОННОГО ИЗОБРАЖЕНИЙ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Васильев А. С.
Университет ИТМО; аспирант

Коротаев В. В.
Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация; профессор

Ненарокомов О. Н.
Университет ИТМО, кафедра оптико-электронных приборов и систем; ассистент

Аннотация. Рассматривается возможность совмещения полученных в разных спектральных диапазонах изображений для повышения достоверности результатов обследования ограждающих конструкций зданий и сооружений на предмет температурных дефектов и аномалий. Описан порядок расчета температурного режима ограждающих конструкций, необходимый для качественного и количественного анализа полученных результатов измерения — распределения температуры на поверхности ограждающей конструкции.
температура внутренней поверхности ограждения, тепловизионное обследование, совмещение тепловизионного и телевизионного изображения