ISSN 0021-3454 (печатная версия)
ISSN 2500-0381 (онлайн версия)

том 60 / НОЯБРЬ, 2017
СТАТЬЯ
УДК 681.78

ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДА СПЕКТРОЗОНАЛЬНОЙ СЕЛЕКЦИИ ПРИ ПЕРЕКРЕСТНЫХ СВЯЗЯХ В КАНАЛАХ ЦВЕТОВЫХ ВИДЕОКАМЕР

Мараев А. А.
Университет ИТМО; студент

Тимофеев А. Н.
Университет ИТМО; зав. лабораторией

Ярышев С. Н.
Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация; доцент

Читать статью полностью

Аннотация. Предложены алгоритмы обработки спектрозональных изображений на едином матричном поле анализа с учетом перекрестных связей между элементами оптико-электронной системы предупреждения техногенных катастроф по пространственному положению элементов конструкции. Предложенный способ спектрозональных измерений координат активных реперных меток в поле зрения единого цветового матричного фотоприемника позволяет учитывать воздействие градиента температур воздушного тракта на процесс контроля оптико-электронной системы.
Ключевые слова:
спектрозональный метод, оптико-электронная система, оценки координат изображений меток