АНАЛИЗ ПАРАМЕТРОВ СПЕКТРА ДОПЛЕРОВСКОГО СИГНАЛА,ОТРАЖЕННОГО ОТ ПРОТЯЖЕННОГО ОБЪЕКТА

Артюшенко В. М.
Финансово-технологическая академия, кафедра информационных технологий и управляющих систем, г. Королев; профессор

Воловач В. И.
Поволжский государственный университет сервиса, кафедра информационного и электронного сервиса,Тольятти; доцент

Аннотация.   Представлен анализ параметров спектра доплеровского сигнала, отраженного от движущегося протяженного объекта. Показано, что наибольшее влияние на ширину спектра доплеровского сигнала оказывает ускорение движения объек та, при этом чем ускорение больше, тем спектр сигнала шире.

спектр доплеровского сигнала, протяженный объект, ускорение движения объекта, амплитудный спектр, фазовый спектр.