АЛГОРИТМ СУБИНВАРИАНТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЫХОДУ ЛИНЕЙНЫМ СТРУКТУРНО НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ ДИНАМИЧЕСКИМ ОБЪЕКТОМ

Фуртат И. Б.
Институт проблем машиноведения РАН, Санкт-Петербург, 199178, Российская Федерация; Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация; ; ведущий научный сотрудник; профессор

Аннотация. Рассмотрена задача субинвариантного управления по выходу априорно, пара- метрически, функционально и структурно неопределенным линейным динамическим объектом. Предложенный алгоритм обеспечивает слежение выходного сигнала объекта за эталонным сигналом с заданной точностью. Приведены численные примеры, иллюстрирующие работоспособность схемы.

структурно неопределенный объект, инвариантное управление, робастное управление, компенсация возмущений.