УДК 004.384:004.272:004.414.2

ВЫЯВЛЕНИЕ ИЗОМОРФНЫХ ВХОЖДЕНИЙ R-ВЫРАЖЕНИЙ ПРИ ПОСТРОЕНИИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ АЛГОРИТМОВ ЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

Ватутин Э. И.

Зотов И. В.
Курский государственный технический университет, кафедра вычислительной техники; профессор

Титов В. С.
Юго-Западный государственный университет, кафедра вычислительной техники, Курск; профессор, заведующий кафедрой

Аннотация. Представлен алгоритм выяснения отношения изоморфизма R-выражений (сечений параллельного алгоритма), основанный на ряде их особых свойств и ориентированный на аппаратную реализацию. Приведено описание устройства (акселератора) на его основе, позволяющего проводить проверку отношения изоморфизма за линейное время.

логический мультиконтроллер, синтез, параллельный алгоритм логического управления, разбиение, оптимизация, ориентированные деревья.