ISSN 0021-3454 (печатная версия)
ISSN 2500-0381 (онлайн версия)

том 62 / Сентябрь, 2019
СТАТЬЯ
УДК 629.196.3

ДИСТАНЦИОННОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ ЗЕМЛИ НА ОСНОВЕ КЛАСТЕРА МАЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ МНОГОСПЕКТРАЛЬНОГО НАБЛЮДЕНИЯ

Мальцев Г. Н.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра космических радиотехнических систем; профессор

Кунгурцев В. В.

Козинов И. А.
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра космических радиотехнических систем; адъюнкт

Читать статью полностью

Аннотация. Рассмотрены принципы построения перспективной системы на основе малых космических аппаратов многоспектрального наблюдения. Особенностью системы является кластерное орбитальное построение, расширяющее ее функциональные возможности при решении задач дистанционного зондирования Земли. Приведены характеристики бортовой многоспектральной аппаратуры наблюдения малых космических аппаратов.
Ключевые слова:

дистанционное зондирование, малые космические аппараты, многоспектральное наблюдение, кластер.