ISSN 0021-3454 (печатная версия)
ISSN 2500-0381 (онлайн версия)
Меню
Список авторов

Список авторов

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  int(209)

Сабо Юрий Иванович (ФГУП «СПб ОКБ “Электроавтоматика” имени П.А. Ефимова»)

Савельев Антон Игоревич (СПИИРАН, лаборатория речевых и многомодальных интерфейсов)


Савенкова Вероника Вячеславовна (Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, кафедра вычислительной техники)

Савин Максим Анатольевич (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, кафедра сварочного производства и технологии конструкционных материалов)



Савичева Светлана Владимировна (Муромский институт Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, кафедра информационных систем)

Савков Сергей Витальевич (Университет ИТМО, кафедра проектирования компьютерных систем)

Савочкин Павел Владимирович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского)

Саврасов Федор Витальевич (Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра информатики и проектирования систем)

Саврасов Александр Николаевич (Университет ИТМО; кафедра мехатроники)

Савченко Владимир Павлович (Университет ИТМО, кафедра технологии приборостроения, Санкт-Петербург)

Сагидуллин Александр Сергеевич (Университет ИТМО, кафедра технологии приборостроения, Санкт-Петербург)

Садовников Михаил Алексеевич (ОАО «Научно-производственная корпорация „Системы прецизионного приборостроения“»)

Садыков Султан Садыкович (Муромский институт Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, кафедра информационных систем)

Саенко Алексей Петрович (Университет ИТМО)

Саенко Игорь Борисович (ФГКВОУ ВО «Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного» МО РФ (ВАС им. С. М. Буденного))

Сазонов Антон Олегович (Юго-Западный государственный университет)


Салмыгин Игорь Петрович (Университет ИТМО, кафедра систем управления и информатики)


Салов Вячеслав Викторович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра навигационно-баллистического обеспечения применения космических средств и теории полетов летательных аппаратов, Санкт-Петербург)

Саломатина Анна Алексеевна (Университет ИТМО)

Сальников Николай Михайлович (Университет ИТМО, кафедра лазерных технологий и систем)



Самойлова Елена Викторовна (Петербургский государственный университет путей сообщения)

Самохвалов Андрей Александрович (Университет ИТМО, кафедра лазерных технологий и экологического приборостроения)

Сандовский Владимир Аронович (Институт физики металлов РАН, отд. неразрушающего контроля, Екатеринбург)



Саушев Александр Васильевич (Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, кафедра электропривода и электрооборудования береговых установок, Санкт-Петербург)

Саушин Александр Сергеевич (Институт механики УрО РАН, лаборатория лазерных методов исследований, Ижевск)

Сафиулова Ирина Анатольевна (Отделенческая больница на станции Муром ОАО „Российские железные дороги“)

Сафьянников Николай Михайлович (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет „ЛЭТИ“, кафедра вычислитель- ной техники;)

Сахаров Алексей Александрович (МГТУ им. Н. Э. Баумана, кафедра лазерных и оптико-электронных систем)

Сахно Игорь Викторович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра космической радиолокации и радионавигации)

Сачков Дмитрий Юрьевич (Университет ИТМО)

Сачков Михаил Юрьевич (Университет ИТМО, кафедра мехатроники)

Свеженцев Игорь Иванович (СПбГЭУ, кафедра информационных систем и технологий)

Свиньин Сергей Федорович (Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, лаборатория автоматизации научных исследований)

Свирина Вера Владимировна (Университет ИТМО)

Свитенков Андрей Игоревич (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет инфор-мационных технологий, механики и оптики)

Свищук Дмитрий Владимирович (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, кафедра технологии при- боростроения)

Севастьянов Антон Александрович (ООО „Промкомплект-Инжиниринг“)

Севастьянов Виктор Викторович (Марийский государственный технический университет, кафедра радиотехнических и медико-биологических систем)

Северов Леонид Анатольевич (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра аэрокосмических систем ориентации, навигации и стабилизации)

Сейфи Наталья Андреевна (Филиал Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН „Конструкторско-технологический институт прикладной микроэлектроники“, отдел электронных систем )


Селиванов Арнольд Сергеевич (АО „Российские космические системы“, экспертно-аналитический центр)

Селяков Игорь Сергеевич (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра вычислительных систем и сетей)

Селянинов Юрий Анатольевич (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, кафедра сварочного производства и технологии конструкционных материалов)

Семенихин Виталий Кузьмич (Научно-исследовательский центр (Санкт-Петербург) — филиал 4-го ЦНИИ Минобороны России)

Семенихин Евгений Анатольевич (Курский государственный технический университет, кафедра программного обеспечения вычислительной техники)

Семенков Олег Игнатьевич (Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси)

Семенов Вениамин Александрович (Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу)

Семенов Константин Константинович (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, кафедра измерительных информационных технологий)


Семенов Николай Николаевич (ООО „ЦРТ“, Санкт-Петербург)

Семёнов Виктор Львович (ОАО "Российские космические системы")

Семёнова Мария Александровна (Университет ИТМО, кафедра компьютерной фотоники)

Семидетнов Николай Владимирович (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, кафедра судовой автоматики и измерений)

Сендзикас Евгений Гедиминович (Специальная астрофизическая обсерватория РАН)

Сенкевич Юрий Игоревич (Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, лаборатория биомедицинской информатики)

Сеньченков Валентин Иванович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра специальных технических систем космических комплексов)

Сергаева Ольга Николаевна (Университет ИТМО)

Сергеев Андрей Николаевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Сергеев Борис Сергеевич (Уральский государственный университет путей сообщения, кафедра электрических машин, Екатеринбург)

Сергеев Максим Михайлович (Университет ИТМО, кафедра лазерных технологий и экологического приборостроения, Санкт-Петербург)

Сергеев Михаил Борисович (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП); НИИ информационно-управляющих систем НИУ ИТМО)

Сергеева Мария Евгеньевна (Университет ИТМО)

Сергунов Андрей Анатольевич (Центральный научно-исследовательский институт „Комета“, Научно-проектный центр оптоэлектронных комплексов наблюдения)

Сергушев Алексей Геннадьевич (Северо-Западный государственный заочный технический университет, кафедра метрологии)

Сергушин Павел Анатольевич (Институт Земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова РАН)

Серебряков Виктор Анатольевич (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)

Сержантова Майя Вячеславовна (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Серикова Мария Геннадьевна (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)

Серков Евгений Александрович (Санкт-Петербургский национальный университет информационных технологий, механики и оптики, кафедра технологии приборостроения)

Серов Дмитрий Сергеевич (Университет ИТМО, кафедра систем управления и информатики)


Сиваков Иван Анатольевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация; ОАО «Научно-исследовательский проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс», Санкт-Петербург, 191002, Российская Федерация)



Сиднев Алексей Александрович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, кафедра математического обеспечения ЭВМ )

Сидоров Александр Сергеевич (Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнёва, кафедра систем автоматического управления)

Сидорова Ольга Петровна (Университет ИТМО)

Сидорова Наталия Петровна (Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г. В. Плеханова (технический университет); кафедра геофизических и геохимических методов поиска и разведки )

Сизиков Валерий Сергеевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Сизов Александр Семенович (Курский государственный технический университет, кафедра информационных технологий)

Сизов Александр Юрьевич (Университет ИТМО, кафедра речевых информационных систем)

Силантьев Сергей Борисович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра автономных систем управления)

Силантьев Денис Сергеевич (НИИ КВ ВМФ, Военно-морская академия, отдел зенитных ракетных систем и комплексов кораблей)

Силин Павел Николаевич (ЗАО „БИУРС“, Санкт-Петербург)

Симонов Андрей Борисович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра космической радиолокации и радионавигации, Санкт-Петербург)

Симонов Валентин Павлович (Национальный исследовательский университет „Высшая школа экономики“, кафедра электроники и наноэлектроники, Москва)

Симончик Константин Константинович (Университет ИТМО, ООО «ЦРТ-инновации»)

Синев Дмитрий Андреевич (Университет ИТМО, кафедра лазерных технологий и экологического приборостроения)



Сиротинкин Николай Васильевич (Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет))

Сисюков Артем Николаевич (Университет ИТМО)

Сиунов Александр Дмитриевич (Университет ИТМО; кафедра световых технологий и оптоэлектроники)

Скалон Анатолий Иванович (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра высшей математики и механики)

Скворцов Альберт Матвеевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Скворцова Ирина Николаевна (Институт прикладной механики Уральского отд. РАН)

Скиба Владимир Юрьевич (Федеральная таможенная служба)

Скляров Сергей Николаевич (МИИГАиК; Красногорский завод им. С. А. Зверева)

Скорик Фадей Александрович (Военная академия связи им. С. М. Буденного; кафедра автоматизированных систем специального назначения)


Скрипник Алексей Владимирович (Санкт-Петербургский государственный университет ин-формационных технологий, механики и оптики)

Славкова Оксана Борисовна (Юго-Западный государственный университет, кафедра вычислительной техники, Курск)

Славянский Андрей Олегович (АО Научный центр прикладной электродинамики)

Славянский Олег Евгеньевич (АО Научный центр прикладной электродинамики)

Сластихин Иван Александрович (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация )

Слита Ольга Валерьевна (Университет ИТМО)

Слободов Александр Арсеньевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация )

Сложеникина Юлия Игоревна (Университет ИТМО, кафедра световодной фотоники)

Слоот Петрус Мария Арнольдус (Университет г. Амстердам, Амстердам, 1012WX, Нидерланды)

Слынько Юрий Вячеславович (ОАО МАК „Вымпел“, кафедра информационных систем)

Смагин Владимир Александрович (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского, кафедра метрологического обеспечения, Санкт-Петербург)

Смехов Андрей Алексеевич (Университет ИТМО, кафедра оптико-электронных приборов и систем)

Смирнов Валентин Николаевич (Смирнов Валентин Николаевич)


Смирнов Михаил Захарович (Университет ИТМО)

Смирнов Аркадий Борисович (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, кафедра автоматов)

Смирнов Андрей Васильевич (ООО „Технокон“)

Смирнов Виктор Александрович (НИИ комплексных испытаний оптико-электронных приборов)

Смирнов Дмитрий Юрьевич (ЗАО „Фирма АйТи. Информационные технологии“, Дирекция по работе с государственным и образовательным секторами, Москва )

Смирнов Александр Павлович (Университет ИТМО)

Смирнов Сергей Николаевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Смирнов Юрий Юрьевич (Университет ИТМО)

Смирнов Сергей Андреевич (Институт системного анализа РАН, отдел распределенных вычислений, Москва)

Смирнов Николай Викторович (Университет ИТМО, кафедра компьютеризации и проектирования оптических приборов)

Смирнов Константин Николаевич (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра моделирования вычислительных и электронных систем)

Смирнов Сергей Александрович (Смирнов Сергей Александрович)

Смирнов Павел Васильевич (Университет ИТМО, кафедра технологии приборостроения, Санкт-Петербург)

Смирнов Роман Игоревич (Университет ИТМО; кафедра измерительных технологий и компьютерной томографии, Санкт-Петербург)

Смирнов Виталий Анатольевич (Электронстандарт-прибор)

Смирнова Оксана Вячеславовна (СПИИРАН, лаборатория объектно-ориентированных геоинформационных систем)

Смирнова Елена Викторовна (Университет ИТМО)

Смирнова Наталья Сергеевна (ООО „ЦРТ“, Санкт-Петербург)

Смирнова Мария Владимировна (Университет ИТМО, кафедра компьютеризации и проектирования оптических приборов)

Смирнова Юлия Денисовна (Университет ИТМО; кафедра лазерных технологий и систем)

Смолин Александр Сергеевич (Университет ИТМО, кафедра оптикоцифровых систем и комплексов)


Собещук Нина Олеговна (Университет ИТМО)

Соболев Сергей Фёдорович (Университет ИТМО)

Соболев Арсений Александрович (СГАУ, межвузовская кафедра космитечиских исследований)

Соколов Михаил Сергеевич (Муромский институт (филиал) Владимирского государст- венного университета, кафедра информационных систем)

Соколов Борис Владимирович (СПИИРАН; зам. директора по научной работе)


Соколов Сергей Викторович (Ростовский государственный университет путей сообщения, кафедра автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте, Ростов-на-Дону)

Соколов Антон Николаевич (Филиал ФГУП «ЦНИИ «Комета «НПЦ ОЭКН»)

Соколов Дмитрий Александрович (ЗАО „СКБ приборов подземной навигации“, Санкт-Петербург)

Соколов Петр Валентинович (ООО „Технологии автоматизации и программирования“, Санкт- Петербург)

Соколов Юрий Александрович (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики)


Соколова Татьяна Николаевна (Саратовский государственный технический университет, кафедра электронного машиностроения и сварки)

Соколова Юлия Васильевна (Юго-Западный государственный университет, кафедра вычислительной техники, Курск)

Соколова Юлия Витальевна (СПбГУАП, кафедра информационно-сетевых технологий)

Сокольский Михаил Наумович (Университет ИТМО)


Соленая Оксана Ярославовна (СПбГУАП, кафедра электромеханики и робототехники)

Соленый Сергей Валентинович (СПбГУАП, кафедра электромеханики и робототехники)

Солк Сергей Вольдемарович (НИИ комплексных испытаний оптико-электронных приборов и систем)

Соловьев Валерий Сергеевич (Университет ИТМО)

Соловьев Александр Николаевич (Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова)

Соловьев Иван Николаевич (Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова)

Соловьева Инна Владимировна (СПИИРАН, лаборатория информационных технологий в системном анализе и моделировании)

Соловьева Татьяна Николаевна (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра вычислительных систем и сетей)

Соловьева Галина Александровна (Университет ИТМО; кафедра мехатроники)

Солодовников Алексей Иванович (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет „ЛЭТИ“, кафедра автоматики и процессов управления)

Соломатова Анна Александровна (Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнёва, кафедра автоматического управления)

Соломенник Анна Ивановна (ООО „Речевые технологии“, Минск)

Соломенник Михаил Васильевич (ООО „Речевые технологии“, Минск)

Сольницев Ремир Иосифович (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра системного анализа и логистики)

Соляков Владимир Николаевич (НТЦ НПО „Орион“, кафедра физической электроники МФТИ;)

Сопин Дмитрий Петрович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, кафедра математического обеспечения ЭВМ )

Сорокин Анатолий Александрович (Балтийский государственный технический университет „ВОЕНМЕХ“ им. Д. Ф. Устинова, кафедра радиоэлектронных систем управления, Санкт-Петербург)


Соснин Владимир Валерьевич (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Сотула Жанна Васильевна (Черкасский государственный технологический университет, кафедра компьютеризированных и информационных технологий в приборостроении)


Спесивцев Евгений Васильевич (Институт физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН, лаборатория эллипсометрии)


Ставертий Антон Яковлевич (МГТУ им. Н. Э. Баумана, кафедра лазерных технологий в машиностроении)

Стам Арсений Михайлович (Университет ИТМО, кафедра световодной фотоники)

Стародубцев Виктор Геннадьевич (ООО "Мультисервисные сети и телекоммуникации" )

Старостенко Алексей Михайлович (ОАО МАК „Вымпел“, кафедра информационных систем)

Стаценко Константин Алексеевич (Уральский государственный университет путей сообщения, кафедра электрической тяги, Екатеринбург)

Стеблев Юрий Иванович (Самарский государственный технический университет, кафедра автоматизации производственных процессов в нефтегазовом и нефтехимическом комплексе)

Степанов Олег Андреевич (ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»)

Степанов Алексей Петрович („ЦНИИ «Электроприбор»“)

Степанов Михаил Георгиевич (ОАО „Радиоавионика“)

Степанов Анатолий Анатольевич (Институт физико-технических проблем Севера СО РАН им. В. П. Ларионова, отдел тепломассообменных процессов)

Степанов Павел Алексеевич (СПбГУАП, кафедра компьютерных технологий и программной инженерии)

Степовой Андрей Васильевич (КБ точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана)

Степченко Александр Александрович (Курский государственный медицинский университет, кафедра внутренних болезней)

Стжелецки Рузард (Институт электроники, Варшава)

Столбов Михаил Борисович (Университет ИТМО, ООО «ЦРТ-инновации»)

Страхов Сергей Юрьевич (Балтийский государственный технический университет „Военмех“ им. Д. Ф. Устинова, кафедра лазерной техники)

Стрелкова Александра Николаевна (Курский государственный технический университет, кафедра вычислительной техники)

Стрижак Виктор Анатольевич (Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова, кафедра приборов и методов измерения, контроля, диагностики)

Строганов Владимир Иванович (Дальневосточный государственный университет путей сообщения, кафедра физики, Хабаровск)

Стронгин Роман Григорьевич (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского; кафедра математического обеспечения ЭВМ;)

Струнина Татьяна Валерьевна (Санкт-Петербургский государственный университет ин-формационных технологий, механики и оптики)

Струсевич Анастасия Валерьевна (Университет ИТМО, кафедра лазерных технологий и экологического приборостроения, Санкт-Петербург)

Ступак Михаил Федорович (Конструкторско-технологический институт научного приборостроения Сибирского отделения Российской академии наук; лаборатория лазерных промышленных технологий; старший научный сотрудник; Новосибирский национальный исследовательский государственный университет)

Стяпшин Василий Михайлович (Институт прикладной механики, Уральское отделение РАН, Ижевск)

Суворов Николай Борисович (НИИ экспериментальной медицины РАМН, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, кафедра биотехнических систем)




Сулимов Владимир Борисович (Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова ООО „Димонта“)


Сумцов Андрей Владимирович (Университет ИТМО)

Супрун Валерий Павлович (Белорусский государственный университет, кафедра уравнений математической физики)

Сурменко Елена Львовна (Саратовский государственный технический университет, кафедра электронного машиностроения и сварки)

Суров Максим Олегович (Университет ИТМО, кафедра систем управления и информатики)



Сухмель Владислав Александрович (Санкт-Петербургский государственный университет, кафедра компьютерного моделирования и многопроцессорных систем)

Сухов Тимофей Михайлович (Балтийский государственный технический университет им. Д. Ф. Устинова, кафедра радиоэлектронных систем управления)

Сухоруков Сергей Анатольевич (ЗАО „Фирма АйТи. Информационные технологии“, Дирекция по работе с государственным и образовательным секторами, Москва )

Сушков Александр Леонидович (Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, кафедра оптико-электронных приборов научных исследований)

Сыроквашин Владислав Викторович (Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет), кафедра автоматизации процессов химической промышленности)

Сырямкин Владимир Иванович (Томский государственный университет, Межвузовский учебно-научно-производственный центр „Технологический менеджмент“ ТГУ)

Сысоев В. К. (Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина, г. Химки)

Сысоев Александр Владимирович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, кафедра математического обеспечения ЭВМ )

Сычев Сергей Владимирович (Университет ИТМО, Санкт-Петербург, 197101, Российская Федерация)

Сюй Александр Вячеславович (Дальневосточный государственный университет путей сообщения, кафедра физики)

Сясько Владимир Александрович (Северо-Западный государственный заочный технический университет; кафедра приборов контроля и систем экологической безопасности, Санкт-Петербург)